LV EN RU

Новости

Топ крупнейших сделок с недвижимостью в Риге: покупают не только россияне и банки

Банки продолжают отбирать, а жители России продолжают покупать, но это еще не все. Данные о совершенных в Риге в первой половине нынешнего года самых крупных сделках с недвижимостью, зарегистрированных в Земельной книге, свидетельствуют, что активными покупателями были литовцы и эстонцы, а вот местные предприниматели вели себя достаточно сдержанно.

Благодаря интересу иностранцев можно говорить о небольшом оживлении на рынке. За весь 2010 год в Риге было зарегистрировано не более 15 сделок с недвижимостью, сумма которых превышала миллион латов, а в первой половине нынешнего года таких сделок насчитывается уже 11, почти столько же, сколько и в первой половине 2009 года, когда в Земельной книге было зарегистрировано 13 сделок, сумма которых превышала миллион латов.

Однако уровень 2007 года по-прежнему выглядит далеким и недостижимым. Тогда в Риге за год было официально заключено 90 миллионных сделок. Кроме того, принципиально изменился круг покупателей. Теперь покупатели — это, преимущественно иностранцы, не только из России, но также из Литвы и Эстонии. Вдобавок, до сих пор не завершился процесс отъема недвижимости, осуществляемый местными банками.

rus.delfi.lv

 

 

Вернуться на предыдущую страницу30.08.2011

Octa - Salīdzini un izvēlies labāko! OCTA kalkulators, OCTA apdrošināšana; ​ Samazini OCTA cenu Pats!