LV EN RU

Новости

Изменения в законе "О Земельной книге"

26 мая 2011 года парламентарии в окончательном чтении приняли изменения к закону "О Земельной книге", тем самым, упрощено закрепление собственности в регистр.

При необходимости внесения изменений в персональные данные владельца и идентификационные данные самого объекта недвижимости более не надо обращаться к присяжному нотариусу или в сиротский суд, которые в настоящий момент еще утверждают прошение в Земельную книгу.

Для того, чтобы изменить данные, владелец может обратиться в отдел Земельной книги, в заявлении указав документ, на основании которого подано прошение. Перед тем, как занести изменения в регистр, судья Земельной книге будет обязан проверить данные в государственной информационной системе.

Закон также расширен числом лиц и случаев, когда более не требуется удостоверение нотариуса или сиротского суда на прошении в Земельную книгу, например, членов правления и прокуриста.

В случае, когда пошлина уплачивается через интернет-банк, подателю прошения более не потребуется идти в банк для того, чтобы получить удостоверение о перечислении денег.

Одновременно, в законе будет оговорен специальный порядок рассмотрения прошения от лиц, в отношении которых имеется дело о взыскании долгов.

Вернуться на предыдущую страницу26.05.2011

Octa - Salīdzini un izvēlies labāko! OCTA kalkulators, OCTA apdrošināšana; ​ Samazini OCTA cenu Pats!